Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Массовая КРАЖА счётчиков отопления Кирова 9 к.1

Массовая КРАЖА счётчиков отопления Кирова 9 к.1 3 мес. 2 нед. назад #484

• Павел аватар
  • Павел
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Добрый день!
Зафиксирована массовая КРАЖА счётчиков учета тепла по адресу: Кирова дом 9, корп. 1

1) Счётчики находятся в специально отведенных шкафах/ящиках с замками не в тамбуре где квартиры( как расположены электрические счётчики), а расположены в помещении - Лифтовые холлы.

2) Застройщик по проекту обеспечил сохранность этих счётчиков с помощью шкафов/ящиков и замков.

3) УК Уют приняла это имущество в управление от застройщика и шкафы/ящики должны были быть заперты.

4) Собственникам небыли переданы ключи от этих шкафов/ящиков.

5) Шкаф/ящик где расположено имущество собственников является ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ в Многоквартирном доме.

6) Снятие показаний по отоплению производит УК - не знать о том, что не запираются шкафы/ ящики они не могли

Из договора :

2.1. Цель настоящего договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в Многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг собственникам помещений и иным гражданам, проживающим в Многоквартирном доме.

На основании 2.1 - было ли обеспечено надлежащее содержание общего имущества в Многоквартирном доме?

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Управляющая организация обязана:

3.1.1. Осуществлять управление общим имуществом в Многоквартирном доме в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством с наибольшей выгодой в интересах собственника в соответствии с целями, указанными в пункте 2.1. настоящего Договора, а также в соответствии с требованиями действующих технических регламентов, стандартов, правил и норм, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических нормативов, иных правовых актов.

На основании 3.1.1 - было ли обеспечено в интересах собственника инициирование ремонта или обеспечение новыми запирающими устройствами этих шкафов ( общего имущества в Многоквартирном доме)?

3.1.2. Оказывать услуги по содержанию и выполнять работы по ремонту общего имущества в Многоквартирном доме. В случае оказания услуг и выполнения работ с ненадлежащим качеством Управляющая организация обязана устранить все выявленные недостатки за свой счет.

На основании 3.1.2 - были ли обеспечены оказание услуг по содержанию и ремонту замков шкафов/ящиков(общего имущества в Многоквартирном доме) ?

3.1.28. Представлять интересы Собственника и лиц, пользующихся принадлежащими ему помещениями на законных основаниях, в рамках исполнения своих обязательств по настоящему договору.

На основании 3.1.2 и 3.1.1 - были ли выполнены минимальные действия в наших интересах:
- заявление в полицию о массовой краже
- копирование записей видео наблюдения для последующей передачи в полицию (срок хранения записи не ВЕЧНО)

3.1.26. На основании заявки Собственника направлять своего сотрудника для составления акта нанесения ущерба общему имуществу Многоквартирного дома или помещению(м) Собственника. Это касается только замков.

Кто что думает и есть ли желающие решить наши общие проблемы???
Делитесь своими мыслями.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Павел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лариса

Массовая КРАЖА счётчиков отопления Кирова 9 к.1 3 мес. 2 нед. назад #486

• Алексей аватар
  • Алексей
  • Новый участник
  • Вне сайта
Паш, во-первых, всем пострадавшим стоит написать заявление в полицию.
Во-вторых, мне кажется что наш любимый уют в новом составе не собирается решать данный вопрос вообще. Я так думаю что стоит сейчас подождать и посмотреть на действия полиции, а потом готовить досудебное требование к управляющей компании с требованием установки счетчиков за их счет. Шкафы нараспашку благодаря их раздолбайству, вот пускай и расхлебывают.
Ps, объявление от управляющей компании на подъезде- это шедевр школьника. Оказывается, мы должны остерегаться вора, если встретим его в подъезде с нашими счетчиками в руках.
А я-то по доброте душевной хотел бы пизды развернуть, если бы увидел.
Кстати, ноги из подъезда с счетчиками в руках этот товарищ рисовал в 6 вечера с копейками, вообще страх потерял.
И заявления в полицию господа из уюта не писали даже. Похеру на всё.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Алексей.
Спасибо сказали: Лариса

Массовая КРАЖА счётчиков отопления Кирова 9 к.1 3 мес. 1 нед. назад #487

• Лариса аватар
  • Лариса
  • Новый участник
  • Вне сайта
Уважаемые дамы и господа, вам не кажется вся эта ситуация крайне странной? Счетчики «украли» как-то выборочно - где-то по 4 шт на этаже, где-то по 1-2..., а этажи подчищали не подряд, а опять же выборочно!! Неужели вору не было проще начать с одного этажа и снимать все счетчики подряд?
Следующая странность: на фото вор смотрит прямо в камеру!! И в руках у него украденные счетчики!!! Вот это совпадение!! Вопрос к нам ко всем, часто ли вы смотрите в камеру видеонаблюдения в нашем доме?
Такие явные нестыковки и совпадения наводят на мысли о том, что кража сфабрикована. Буду писать заявление в полицию и доказывать вину УК!!
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Лариса.

Массовая КРАЖА счётчиков отопления Кирова 9 к.1 3 мес. 1 нед. назад #488

• Павел аватар
  • Павел
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Добрый вечер, Лариса.
Моё мнение:
1) Не все украл - какой-то просто открутился, какой-то нет или лифт приехал и он пошёл выше.
Да и посмотрите во сколько он их скручивал! В 18 вечера.
2) В камеру - просто увидел её при выходе, не ожидал.
3) Какая выгода от этого УК? Никакой.
4) Если бы это было от УК, то вор бы подготовился и не смотрел бы в камеру.
5) Счётчики в руках)) я бы хотя бы в пакет положил. Я не видел всё видео, как он все их вынес, может был напарник.

Сейчас продуктивнее было бы:
1) Написать всем в полицию
2) Добиться от УК восстановление замков или выдачи ключей от ящиков.

Массовая КРАЖА счётчиков отопления Кирова 9 к.1 3 мес. 1 нед. назад #489

• Александр аватар
  • Александр
  • Новый участник
  • Вне сайта
У нас (3 подъезд) открутить пробовали, но не смогли видимо. Вызвал сантехника из УК закрутить и восстановить пломбы. Был получен ответ... ВСЕ что до счетчика наше (УК), все что после ВАШЕ. Покупайте прокладки итд поменяем. Так что забудьте, что УК будет что-то делать за свой счет!
Замки тоже было предложено купить и установить самостоятельно + занести один ключ в УК.
Клоуны...
Ждем включения отопления, чтобы хлестала вода и залила все нахрен, покупать ничего не буду принципиально.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Александр.

Массовая КРАЖА счётчиков отопления Кирова 9 к.1 3 мес. 1 нед. назад #490

• Павел аватар
  • Павел
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Добрый день, Александр.
Я подробно расписал выше что может помочь в общении с УК. Может в договоре ещё что есть, но у меня нет времени этим заниматься.
Ясное дело они(УК) не хотят этим заниматься.

Когда у нас вышли из строя счётчики тепла, мне тоже говорила директор УК о том, что ничего не получится и никто нам бесплатно не поменяет.
Результат Вы видели. И УК безвозмездно их устанавливала и вводила в работу( пошли нам на встречу и показали, что они хотят работать на благо жильцов МКД).
Просто нужно желание и время)))

Кстати, я на том собрании( несколько лет назад) так же подымал вопрос о том, что необходимо сделать закрывающиеся ящики и УК вроде как обещали подумать, но меня никто из жильцов не поддержал)) Всем было не нужно)))
А тогда уже были кражи в соседних домах(вроде в самоцветах, могу путать).

Поэтому не вижу смысла с УК разговаривать устно, только письменно в рамках договора.
1. Четко с ссылками на пункты договора расписали свои требования(без эмоций и лирики).
2. Написали заявление в 2 экз., зарегистрировали в УК как входящие с номером и подписью/печатью.
3. Посмотрели сроки ответа в договоре и ждёте. Можно ещё указать сроки в письме. Прошу дать ответ не позднее ....(в интернете можно поискать статьи и сроки ответа, что делать если не ответили и т.д.)

А лучше всего если совет дома или ещё кто инициативный соберет собрание+ представителей УК.
Подготовится к общению с УК и убедит УК выполнить работу. Свои доводы я уже писал выше.
Действуйте)) У кого есть время и желание.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Павел.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.097 секунд
Наверх